Фирменный стиль для «БД-Безопасность»
07.09.2023
Фирменный стиль для «БД-Безопасность»

Клиент 

Основной специализацией компании является поставка и внедрение решений для обеспечения защиты информации, а также выполнение проектов, связанных с конфиденциальностью сведений, составляющих государственную тайну.

Задача

Создать логотип, который бы не только отражал ценности и идентичность бренда «БД Безопасность», но и привлекал целевую аудиторию.

Что делали

Мы исследовали рынок, изучили конкурентов и проанализировали целевую аудиторию. Мозговой штурм помог собрать как можно больше идей и концепций для логотипа. В мудбордах собрали изображения, цвета, шрифты и другие элементы, связанные с брендом. Это помогло сформировать различные концепции.

Далее два дизайнера приступили к созданию визуализации. Они предоставили около десятка вариантов, из которых мы отобрали шесть самых удачных и внесли доработки. Убедились, что они читаемы, узнаваемы и современны. Мы также проверили, как логотипы будут выглядеть на разных носителях и в разных размерах.

Далее заказчик выбрал окончательный вариант, который наилучшим образом передавал идентичность и ценности его компании. На финальном этапе провели окончательную обработку выбранного логотипа, чтобы он соответствовал техническим требованиям и мог быть использован в различных форматах и масштабах. Заказчику были предоставлены все необходимые файлы и рекомендации по использованию.