Выступление по развитию туротрасли в Совете Федерации
20.02.2024
9 февраля 2024 в Совете Федерации наши коллеги выступили на совещании по вопросам цифровизации туристской отрасли в Совете Федерации РФ под председательством Рукавишниковой Ирины Валерьевны, первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству и Безрукова Андрея Анатольевича, заместителя руководителя Аппарата Совета Федерации, ответственного секретаря Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации.

Развитие туризма является приоритетом государственной политики, направленной на увеличение внутреннего и въездного потока, а внедрение цифровых технологий и платформ играет важную роль в развитии индустрии.

На совещании обсуждались такие актуальные вопросы, как защита персональных данных, получение статистики по туристическому потоку, формирование и ведение единого реестра туроператоров. Используя базу накопленного опыта в области цифровизации туризма Юлия Сыромятникова выступила о возможностях внедрения информационно-коммуникационных и цифровых технологий для привлечения туристов.

Участие в подобных мероприятиях помогает нам передавать накопленный опыт и быть в курсе последних тенденций и использовать новые возможности для развития наших компетенций в сфере цифровизации туризма.